delmed-versandapotheke

Willkommen bei unserem delmed-versandapotheke Test.

Wir haben für Sie die besten delmed-versandapotheke Produkte in dieser Kategorie aufgelistet.

Viel Spaß beim Stöbern und Shoppen 🙂

Hier nun der Produkt Test für delmed-versandapotheke :

Bestseller Nr. 1
Ibuprofen Heumann Schmerztabletten 400 mg, 50 St. Filmtabletten*
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -07728561
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Bestseller Nr. 2
Grippostad C Hartkapseln, 24 St. Kapseln*
  • Wirkstoffe: Paracetamol, Chlorphenamin u.a.
  • bei erkältungsbedingten Beschwerden
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -00571748
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Bestseller Nr. 3
Ibu-ratiopharm 400 mg akut Tabletten, 50 St.*
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -10019621
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Bestseller Nr. 4
Cetirizin Hexal bei Allergien, 100 St. Filmtabletten*
  • Wirkstoff: Cetirizin
  • zur Linderung von Allergiesymptomen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -01830229
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Bestseller Nr. 5
IbuHexal akut 400 mg, 50 St. Filmtabletten
35 Bewertungen
IbuHexal akut 400 mg, 50 St. Filmtabletten*
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -03161577
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
AngebotBestseller Nr. 6
Schlafsterne Tabletten, 20 St.*
  • Wirkstoff: Doxylamin
  • bei Schlafproblemen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -02026021
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Bestseller Nr. 7
PainGone gegen Schmerzen*
  • Gerät mit Elektro-Impulsen zur Schmerzlinderung
  • Arbeitet punktgenau an der schmerzenden Stelle
  • Hochspannungs-Impuls mit ca. 15.000 Volt
  • Arbeitet an akuten und chronischen Beschwerden
  • Bei Muskel- und Rückenschmerzen, postoperativen Beschwerden, Kopfschmerzen oder Übelkeit
Bestseller Nr. 8
Dolormin Extra Tabletten, 50 St.
19 Bewertungen
Dolormin Extra Tabletten, 50 St.*
  • Wirkstoff: Ibuprofen
  • bei leichten bis mittelstarken Schmerzen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -02400229
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Bestseller Nr. 9
NasenSpray-ratiopharm Erwachsene, 15 ml*
  • Wirkstoff: Xylometazolin
  • zur Abschwellung der Nasenschleimhaut
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -00999848
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker
Bestseller Nr. 10
Hoggar Night Tabletten, 20 St.*
  • Wirkstoff: Doxylamin
  • bei Schlafproblemen
  • apothekenpflichtig
  • PZN: -04402066
  • Zu Risiken und Nebenwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage und fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker

Wir hoffen die Übersicht von delmed-versandapotheke Tests hat Ihnen gefallen.

*Letzte Aktualisierung am 5.12.2020. Es handelt sich hierbei um Affiliate Links und Bewertungen von Amazon / Bilder von der Amazon Product Advertising API

Schreibe einen Kommentar